Está no Diário Oficial a Portaria nº 384/2019, que convoca novos aprovados na Seleção Pública regulamentada pelo Edital nº 64/2018 para preenchimento de vagas de estagiários do Programa de Estágio Remunerado do Poder Judiciário do Estado do Piauí.
A convocação refere-se à contratação de estagiários nas áreas de Direito, Serviço Social e Psicologia, a serem lotados nos polos de Parnaíba, Castelo do Piauí, Altos, Picos, Piripiri, Cristino Castro, Floriano, Bom Jesus e Teresina (confira a lista abaixo).
Os estagiários convocados devem proceder com cadastro individual no prazo de dez dias úteis, a contar da data da publicação desta Portaria, no endereço eletrônico www.tjpi.jus.br/intranet – Link “Estagiários”, observando as instruções de preenchimento da ficha cadastral e as etapas para a sua conclusão.
Confira a lista de convocados:
POLO: PARNAÍBA / ÁREA: DIREITO
Classificação / Nomes
14° – BRUNO GALISA DE OLIVEIRA
15° – LUCAS DE BRITO MYERS
16° – ANTONIO SOARES DE MELO NETO
17° – AMINNA NEVES COSTA GOMES
18° – BEATRIZ DA CUNHA RABELO PIRES
POLO: CASTELO DO PIAUÍ/ ÁREA: DIREITO
Classificação / Nomes
1° – FRANCISCO RONIEL DE JESUS SILVA
POLO: ALTOS/ ÁREA: DIREITO
Classificação / Nomes
1° – PEDRO HENRIQUE DO N. CAMPOS RIBEIRO
POLO: PICOS/ ÁREA: DIREITO
Classificação / Nomes
3° – MARINA KELLY SOUSA LIMA
4° – PAULO BRUNO DE MOURA SANTOS
5° – BRUNO FERREIRA BARROS
6° – GLENDA FALCÃO NOGUEIRA
POLO: PIRIPIRI / ÁREA: DIREITO
Classificação / Nomes
8° – ANDRE ANTONIO PAIVA DO NASCIMENTO
9° – ANA VITÓRIA GOMES RODRIGUES
POLO: CRISTINO CASTRO/ ÁREA: DIREITO
Classificação / Nomes
1° – RAFAEL LIMA MENDES
POLO: FLORIANO/ ÁREA: DIREITO
Classificação / Nomes
3° – VANESSA LEANDRO DA SILVA SOUZA
POLO: BOM JESUS/ ÁREA: DIREITO
Classificação / Nomes
4°- LARA SHIRLEY SILVA RODRIGUES
POLO: TERESINA/ ÁREA: DIREITO
Classificação / Nomes
70° – MARIA DE NAZARÉ BANDEIRA PERES DA SILVA
71° – CAIO CAROLINO DUARTE CAMPOS
72° – ANDREIA SOUSA CARDOSO
73° – JOÃO VICTOR CAMPELO BORGES
74° – LARISSA NUNES DE SOUSA
75° – VICTÓRIA TORRES LINS DE MELO
76° – ELAYNE PATRICIA ALVES DA SILVA
77° – MARIA CLARA FERNANDES DA CUNHA
78° – BARBARA ANTONIA SOUSA SARAIVA
POLO: TERESINA/ ÁREA: SERVIÇO SOCIAL
Classificação / Nomes
3° – GABRIELA DE SOUSA ALVES GAMELEIRA
POLO: TERESINA/ ÁREA: PSICOLOGIA
Classificação / Nomes
1° – MARIA DO SOCORRO SOUSA SAMPAIO FILHA